-
Благовещенские подростки-хулиганы начали отрабатывать вину на ГСТК
Источник фото: СоцсетиВандалов наказали.
Подростки, которые повредили городское имущество, приступили к работе в ГСТК. Так они решили исправить последствия своих поступков.
Как сообщили в администрации Благовещенска, одну группу молодых людей камеры зафиксировали в сквере на пересечении Зейской и Островского, где они рассыпали цемент. Другие подростки украли инструменты и повредили электропроводку на стройплощадке «Амурского леса».
Ребят удалось установить благодаря камерам видеонаблюдения и совместной работе школ, полиции и городских служб.
«Я начудил, не знал, что делаю. Хочу исправить это физическим трудом», - признался один из подростков.
Сейчас они работают под присмотром наставников с 8:00 до 12:00. Еще один участник присоединится после возвращения со спортивных соревнований.
«Мы не оставляем без внимания ни одного факта хулиганства. Пусть эта отработка станет для ребят уроком, чтобы в следующий раз они задумались о последствиях», - отметила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске вынесли приговор мужчине, который разбил стекло в остановочном павильоне на улице Мухина.
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку оштрафовали за запрет детям видеться с отцом
-
Природа
Прокуратура проверит Благовещенский базальтовый завод после жалоб
-
Общество
В Благовещенске подростков-нарушителей привлекают к волонтерству
-
Общество
В Благовещенске задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
-
Природа
У здания администрации Белогорска вредители повредили 27 елей
-
Общество
560 тыс. голосов за реальную помощь семьям по всей России: амурчане поддержали подписную кампанию ЛДПР