2x2 | Работа | Депутаты Госдумы России потребовали повысить им зарплату

Депутаты Госдумы России потребовали повысить им зарплату

Работа 11:20 | 16 марта | 2013
Депутаты Госдумы России потребовали повысить им зарплату

150 тысяч рублей в месяц народным избранникам не хватает

Накануне депутат «Единой России» Раиса Кармазина предложила повысить оплату их труда. Например, сразу до размера зарплаты министров. Этот насущный вопрос был поднят в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на 2013 год.

«Я десятый год здесь, в Думе, и за эти десять лет только в 2007 году с 1 октября повышали на 8%, на уровень инфляции, заработную плату депутатам, и в прошлом году на 6%, на уровень инфляции», - передает ИА REGNUM слова Раисы Кармазиной.

Единоросс даже предложила сравнить декларацию доходов министров и депутатов. В ответ на такие заявления коллеги Кармазиной по партии предложили всем недовольным сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую, пишут РИА Новости.

А вот представители партии КПРФ согласились, что зарплаты в стране надо поднимать, но в первую очередь у бюджетников.

Между тем, в 2013 году расходы Думы составят 7,14 млрд рублей. Больше всего (3,7 млрд рублей) уйдет на зарплаты депутатов и их помощников.

Кстати, как сообщает Газета.ру, на сегодня зарплата депутатов составляет 150 тысяч рублей. Также им выделяется каждый месяц по 200 тысяч рублей на помощников. Ранее Владимир Путин в несколько раз поднял зарплаты сотрудникам аппарата правительства и администрации президента – например, директор департамента может получать до 300 тысяч рублей.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+9  
Alter Ego
16 марта 2013 в 12:04
предлогаю создать фонд благотварительный фонд помощи депутатов гос думы
+5  
Alter Ego
16 марта 2013 в 12:57
И чтобы малоимущие им отсчитывали с с минималки или с пенсии
-1  
Alter Ego
16 марта 2013 в 12:24
бюджетникам повышали оклады на эти же проценты а ведь живем как-то и депутаты проживут . А КАрмазина вообще неприятная стала какая-то что стоит ее недавнее выступление по Красноярскому Т В
+2  
Alter Ego
16 марта 2013 в 12:40
Денег всегда не хватает. Кому на остров, кому на яхту, кому на бутылку, а кому на хлеб.
+2  
Alter Ego
16 марта 2013 в 13:03
А как шахтеры, спускаясь под землю выжтвают на 18-20 тыс.рублей. Я бы депутатам ВСЕХ уровней оплачивал в размере установленного ими МРОТ, может быть подняли бы МРОТ
+1  
Alter Ego
16 марта 2013 в 13:36
Взятками неплохо повышают сами себе
+2  
Alter Ego
16 марта 2013 в 13:37
Как же им тяжело живется!! Бедьненькие Вы наши слуги!
+1  
Alter Ego
16 марта 2013 в 13:48
Пусть попробуют на 20 тысяч прожить! А то лица в телевизар не влезают!!!
+1  
Alter Ego
17 марта 2013 в 13:41
Это у Вас 20, а у нас средняя-10-12 тыс.руб. в городе.Мы вообще не живём-выжываем...На фоне этой цифры нынешняя зарплата депутатов уже чудовищно завышена...
+1  
16 марта 2013 в 14:34
Совсем совесть потеряли! За какие заслуги повышать им зарплату на фоне нищих зарплат и пенсий подавляющего большинства населения, что хорошего они делают для людей-что ни закон-то против народа, одна "коммуналка" чего стоит, они, видите ли, нормы потребления ресурсов повысили, потому и цены выросли. А для чего их повысили, нтересно? Чьи интересы пролоббировали депутаты, принимая этот закон? Ясно, что интересы- монополистов. Вот пусть они им и доплачивают зарплату, а в наш карман хватит залазить!
0  
Alter Ego
16 марта 2013 в 14:43
сейчас я в декретном отпуске, на ребенка платят 50 р. в мес. В садик не берут - мест нет. Товарищ Кармазина, а вам слабо???!!!
+2  
Alter Ego
16 марта 2013 в 19:49
Зарплату им надо хотя-бы среднюю по стране, чтобы у них стимул был шевелиться. О... совсесем
+1  
Alter Ego
17 марта 2013 в 13:35
Это не просто сверхнаглость, а суперсверхнаглость! Почему бы им не принять закон,по которому зарплата депутатов не должна превышать среднюю зарплату по региону? Ведь они же "слуги народа",слуги не должны получать больше "господина",это нонсенс!
+1  
Alter Ego
18 марта 2013 в 00:51
бестыжие и тупые
+3  
Срочно провести референдум, и определить заработную плату депутатов, как процент от прожиточного минимума, или от минимальной заработной платы. То есть, заработная плата слуг народа должна быть жестко привязана к уровню жизни электората, и не подвержена никаким случайным или волюнтаристским изменениям, кроме как через улучшение жизни в стране!
+1  
Alter Ego
18 марта 2013 в 01:51
Бедняги-депутаты! Какие вы стали худые с голодухи.посмотрите на исаева, например, да все другие. предлагаю каждому россиянину с зарплаты и пенсии по десятке перечислять бедным и голодным депутатам. Они ведь тоже хотят кушать...икры. сволочи.
+1  
18 марта 2013 в 09:52
Мне кажется, стоит существенно снизить оплату их труда, чтобы они, во-первых, прочувствовали, как живется народу, получающему гораздо меньше и, во-вторых, поняли, что 150 000 - это, всё таки, деньги и немалые!
+1  
Alter Ego
22 марта 2013 в 11:15
С одной стороны платить им мало - стремно, потому что это как "защита от взятки", но с другой стороны.. сколько не плати - все равно взятки берут... Уволить всех к чертям (языками только чешут)... оставить десяток самых адекватных с "хорошей ЗП" и нет проблем...
+2  
Alter Ego
15 апреля 2013 в 15:22
И я со своей степендии в 2 тысячи помогу депутатам!
0  
21 июня 2013 в 09:44
Бедные бедные депутаты! Как им тяжело живётся, денег не хватает. Едят хлеб и пьют воду! А ездят то на чём наши депутатики? Правильно, на меринах и других очень "дешёвых" машинах. Бедные бедные депутатики.
0  
29 июля 2013 в 18:00
Совсем совесть потеряли, депутаты и депутатихи, посадить на зарплату бюджетника, может тогда поймут по чем фунт изюма.
0  
Гость 54625
05 марта 2016 в 21:42
А как насчет, поставить депутатам зарплату хотя бы в 10 тысяч рублей? По-любому большая часть из них загнется от голода.
Гость