Эксперт по связям с администрацией: Иван Зубарев

Вопрос эксперту №8688

21:43 | 5 ноября | 2017
ирина спрашивает:

Я КАК УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС ИМЕЮ ЛЬГОТУ ПО НАЛОГУ НА КАПРЕМОНТ ДОМА, А КУДА ОБРАТИТЬСЯ НЕ ЗНАЮ, ЭТО В АДМИНИСТРАЦИЮ?

ирина отвечает:
Добрый день, Ирина.
 
У вас как у гражданина обладающего статусом ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, должно быть соответствующее удостоверение, вы имеете право на получение компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Указанное право закреплено ст.14 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Компенсация выплачивается управлением соцзащиты населения по месту жительства гражданина в составе ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться опять-таки в соцзащиту по месту жительства.
Субсидии, которая предоставлялась бы исключительно на уплату взноса на капремонт, не существует. Субсидия предоставляется в целом на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам с невысоким уровнем дохода.
Спасибо вам за вопросы.

Задать вопрос

 

Сейчас на сайте

45 008

объявлений

Вакансии

Наши партнеры