Эксперт по трудовому праву: Есипенко Юлия

Вопрос эксперту №9277

14:04 | 4 сентября | 2018
Алина спрашивает:

Здравствуйте,Юлия! Работаю сутки через двое. Заявление на увольнение подписано с 10 сентября. Но 10 сентября, у меня смена по графику до 8 утра 11 сентября. Выходить мне на смену 10 сентября?

Алина отвечает:

К сожалению из вопроса непонятно, является ли 10 сентября днем увольнения. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с заявлением на увольнение.
Если 10 сентября – день увольнения, то Вы обязаны выйти на работу.


Правовое обоснование:
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Задать вопрос

 

Сейчас на сайте

45 056

объявлений

Наши партнеры