Эксперт по трудовому праву: Есипенко Юлия

Вопрос эксперту №8800

21:03 | 15 декабря | 2017
Алексей спрашивает:

Добрый день,мне сегодня закрыли больничный с выходом на работу 16 декабря, но у нас сегодня крайняя ночная смена с 20 до 8 утра. Мне надо выходить на работу?

Алексей отвечает:

Алексей, добрый день.


На работу Вам необходимо выйти в ближайший после закрытия листка временной нетрудоспособности день, являющийся для Вас рабочим в соответствии с графиком сменности.

Правовое обоснование:
Согласно ч. 1 ст. 103 ТК РФ сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности (ч. 2 ст. 103 ТК РФ).

Задать вопрос

 

Сейчас на сайте

45 819

объявлений

  • Авторизируйтесь при подаче объявления
Наши партнеры