Эксперт по межеванию: Артем Куденков

Вопрос эксперту №9132

22:43 | 5 апреля | 2018
Ольга спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие газеты или другие СМИ необходимо подавать объявление о межевании земельного участка в случае отсутствия информации о смежных землепользователях? Будет ли такое объявление легитимно с точки зрения закона, если всё-таки адрес и телефон известен смежного землепользователя известно подателю такого объявления? Спасибо!

Ольга отвечает:

Добрый день, Ольга! 

п.8 ст.39 Федерального Закона от 24.07.2007 №221-ФЗ "О кадастровой деятельности"  Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;

2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
3) земельные участки, в отношении которых выполняются кадастровые работы, являются лесными участками.

На основании этого пункта, запрашиваете выписку из ЕГРН на смежные земельные участки, если в выписке будет отсутствовать указанная информация, то публикуйте в газете. Указанная выписка будет подтверждением того, что в Росреестре отсутствует информация. Если участок расположен в г.Благовещенске - то в газете "Благовещенск", если в Благовещенском районе - то в газете "Амурская земля и люди".

 

Задать вопрос

 

Сейчас на сайте

45 375

объявлений

Вакансии

АРХИВ НОМЕРОВ
Наши партнеры