2x2 | Животные | У благовещенского фонда помощи животным дети украли ящик с пожертвованиями

У благовещенского фонда помощи животным дети украли ящик с пожертвованиями

Животные 15:15 | 14 мая | 2016
Соцсети
Соцсети

Вычислить молодых воришек удалось с помощью камер видеонаблюдения

Накануне у фонда помощи животным «Горячие сердца» украли ящик для сбора пожертвований. Об этом волонтеры сообщили на своей страничке в социальных сетях:
 
«Итак, у фонда украли очередной ящик - уже становится какой то тенденцией... Благо, камеры установлены, продавцы знают, кто эти ребята - школьники из соседней школы... Украли из магазина «Ваш питомец» на Студенческой... Полиция в курсе, дело заведено, надеюсь, что родители, узнав, чем промышляют их отпрыски, первыми накажут своих детей, чтобы на будущее из них выросли люди, а не воры... Жаль, что уголовная ответственность все-таки наступает поздновато для таких вот случаев, ведь именно с детства идет чувство безнаказанности за свои поступки и уверенность, что все дозволено...»
 
Интернет-пользователи тут же встали на сторону волонтеров. Люди хотят, чтобы детей наказали:
 
«На учет поставят в ИПДН. Родителям штраф выпишут за то, что не занимаются воспитанием детей. Может и дойдет».
 
Напомним, это не первый случай, когда у фонда воруют ящик с пожертвованиями. Так, в октябре прошлого года в одном из торговых центров Благовещенска стащили ящик с пожертвованиями, заработанными на благотворительном фотопроекте «Возьми счастье в дом».
Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+1  
Гость 58537
14 мая 2016 в 20:14
Ручонки поганые поотрубать или на лобик клеймо "вор".
+2  
Гость 46107
15 мая 2016 в 08:07
Бедные дети. Мало того, что они скорей всего дома ничего хорошего не видят (раз решились на такой поступок), так ещё "добрые" взрослые из них каких-то монстров и воров в законе рисуют и мечтают пустить их по этапу. Вот почитаю иногда что зоозащитники про людей пишут, так потом вообще не удивляюсь тому, что некоторые их не любят. Добрее надо быть.
+1  
Я
15 мая 2016 в 11:55
Любой ребёнок-ЛЮБОЙ!!!-что-нибудь в детстве украл. Это познание мира и формирование личности. Плохо, что многие не помнят себя детьми.
0  
Гость 60681
16 мая 2016 в 08:28
Любой ребенок ЧТО-ТО украл - шариковую ручку, ластик, гематогенку... В описанном случае похищены деньги (как следует из текста статьи, не единожы). Безнаказанность в этой ситуации равна преступной халатности, поскольку в последующем безнаказанные "бедные детки" с целью получения легкой прибыли станут совершать крупные кражи, а то и грабежи и разбои... И не факт, что среди их жертв не окажется нынешних защитников "бедных деток"...
0  
Гость 62546
16 мая 2016 в 09:26
Никто не говорит о безнаказанности. Ремня дома всыпать - это одно, но уголовная ответственность, которую жаждут зоозащитники для детей, - это слишком. Головой подумайте, какого будущего вы желаете детям.
0  
Гость 62542
16 мая 2016 в 08:45
ужас вор на воре вором погоняет по себе не судите воришки со стажем
0  
Гость 60681
16 мая 2016 в 10:10
О наказании и ответственности говорить нужно исходя из того, какие дети и который раз они что-то крадут. Как показывает практика, в нашей стране уголовное наказание, которого тут так испугались, не имеет исправительного и воспитательного воздействия ни на воров, ни на преступников других категорий. Надо как в старину - розгами пороть, чтоб хорошо доходило.
0  
Гость 60681
16 мая 2016 в 10:13
И, кстати, телесные наказания хорошо бы на законном уровне практиковать. А то, "за ремень, которого дома всыпали" нынешние детки быстренько жалуются социальным педагогам или методистам и... к уголовной ответственности, на радость деткам, привлекают уже родителей. А детки и дальше прут все, что плохо лежит, зная, что дома им ремня уже точно никто не всыплет.
0  
Гость 62384
16 мая 2016 в 19:15
А вор в итоге оказался не ребёнком.
Гость