2x2 | Отдых | Российские клубы одержали первые победы в Лиге чемпионов

Российские клубы одержали первые победы в Лиге чемпионов

Отдых 10:27 | 25 октября | 2012
Автор: Роман Тимченко

23-го и 24-го октября сыгран третий тур группового этапа Лиги чемпионов. Московский «Спартак» дома переиграл португальскую «Бенфику», а питерский «Зенит» на своем поле одержал победу над бельгийским «Андерлехтом».

Столичный клуб взял верх над клубом из Португалии. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». На 3-й минуте счет открыл «спартаковец» Кариока. После этого Лима из «Бенфики» сравнял счет на 33-й минуте матча. А завершающую точку, на 43-й минуте встречи, поставил защитник Жардел из португальского клуба, который срезал мяч в собственные ворота.

«Зенит» с минимальным счетом одолел бельгийский клуб «Андерлехт». Единственный мяч в этом матче на счету Кержакова. Гол был забит с пенальти на 72-й минуте встречи, сообщает sports.ru.

После этого тура у обоих российских клуба по 3 очка. И «Спартак» и «Зенит» находятся на 3-м месте в своих группах. Обе команды сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира. Следующие игры в рамках группового этапа Лиги чемпионов пройдут 6-го и 7-го ноября. «Спартак» вновь сыграет с «Бенфикой», но уже на поле соперника. «Зенит» отправится в гости к «Андерлехту», который попытается взять у российского клуба реванш на домашнем стадионе в Бельгии.