2x2 | Отдых | ФК «Белогорск» получил Кубок Дальнего Востока и выступит в Кубке России

ФК «Белогорск» получил Кубок Дальнего Востока и выступит в Кубке России

Отдых 23:00 | 5 октября | 2013

В финальном матче клуб из Амурской области одолел комсомольскую «Дальстройиндустрию». Матч проходил в Хабаровске

Для «Белогорска» этот сезон складывается весьма успешно. Команда стала чемпионом Амурской области и завоевала серебро первенства Дальнего Востока. Кроме того, команда дошла до 1/64 финала Кубка России.

И вот настал черед Кубка Дальнего Востока. В полуфинале белогорские футболисты победили команду «Якутия-РСДЮФШ» со счетом 4:0. Комсомольская ДСИ на пути к финалу одолела молодежную команду «СКА-Энергии» с таким же счетом. Поэтому решающий матч обещал быть упорным.

Не смотря на то, что финал проходил в Хабаровске, клуб из Амурской области без поддержки не остался. Из Белогорска приехали поддержать свою команду несколько десятков болельщиков.

Солидная зрительская поддержка вдохновила белогорских футболистов, и они с первых минут пошли в атаку. Но защита ДСИ играла уверенно. Ближе к середине тайма темп игры упал, команды редко подходили к воротам противника, а моментов практически не было. Казалось, что первый тайм так и закончится со счетом 0:0. Но уже в добавленное время «Белогорску» удалось забить гол. После подачи с углового Никита Заморока головой отпасовал на Андрея Фисенко, который и отправил мяч в ворота - 1:0.

Во втором тайме накал борьбы повысился. На поле случилась даже небольшая потасовка. Забить могли и те и другие, но удачливее вновь оказались белогорцы. В середине тайма Роман Стефанов головой отправил мяч в сетку ворот комсомольчан - 2:0.

Футболисты ДСИ смогли забить ответный гол уже ближе к концу встречи. За них отличился бывший игрок «Амура-2010» Александр Чистяков. Но сравнять счет комсомольчанам не удалось. Встреча завершился со счетом 2:1 - «Белогорск» во второй раз подряд стал обладателем Кубка Дальнего Востока.

Эта победа позволит клубу из нашего региона вновь выступить в Кубке России 2014/2015.