2x2 | Отдых | День рождения на льду: Владимир Путин забросил 3 шайбы в первом тайме НХЛ

День рождения на льду: Владимир Путин забросил 3 шайбы в первом тайме НХЛ

Отдых 13:23 | 8 октября | 2015
Автор: trud.ru

По уже устоявшейся традиции, президент выступает под номером 11; вместе с ним играют Сергей Шойгу, Павел Буре и Вячеслав Фетисов

Президент России Владимир Путин отмечает сегодня свой 63-й день рождения. Личный праздник российского лидера пришелся на время поездки в Сочи. Глава государства принял участие в игре Ночной хоккейной лиги в составе команды "Звезды НХЛ". Гала-матч Ночной лиги проходит сейчас на стадионе "Шайба".

Как сообщают "Известия", в первом периоде президент забросил три шайбы в ворота противника. Первая президентская шайба сравняла счет, который "размочил" музыкант Игорь Бутман, выступающий за сборную НХЛ. На перерыв команды ушли при счете 8:2 в пользу президентской команды.

Обозреватели отметили, что хет-трик – не самое большое достижение Путина на льду: в прошлом году во время гала-матча президент отличился пента-триком, забросив 5 шайб.

По уже устоявшейся традиции, президент играет под номером 11; вместе с ним в команде выступают министр обороны Сергей Шойгу, Павел Буре, Виктор Шалимов и Вячеслав Фетисов, а также Александр Якушев, учивший президента стоять на коньках.