2x2 | Отдых | «Амур-2010» уступил в гостях «Сибири-2»

«Амур-2010» уступил в гостях «Сибири-2»

Отдых 09:51 | 23 мая | 2014

Несмотря на то что благовещенские футболисты вели в счете, встреча завершилась с результатом 2:1 не в нашу пользу. В составе «Амура-2010» отличился Роман Куклин

Перед началом матча явным фаворитом считалась благовещенская команда. «Амур-2010» еще имеет шансы побороться за серебро, а вот «Сибирь-2» выше предпоследнего места по итогам сезона подняться уже не сможет.

В составе нашей команды с первых минут на поле вышли Руслан Евсеев, Сослан Ревазов, Васильев, Владимир Малышев, Игорь Балдин, Александр Симоненко, Никита Дроздов, Виталий Ян, Алан Муртазов, Ибрагим Баззаев и Роман Куклин.

Несмотря на разный статус соперников, первый тайм прошел в равной борьбе. Моментов с обеих сторон возникло немного, и голов, как следствие, забито не было. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме активнее начала действовать «Амур-2010». Вскоре это давление привело к голу. Роман Куклин после подачи углового головой отправил мяч в ворота соперника - 0:1. Однако через десять минут в ворота гостей был назначен пенальти, и Дмитрий Коробов уверенно реализовал 11-метровый. Счет стал равным - 1:1.

Казалось, что фавориты встречи должны были резко брать игру в свои руки и выходить вперед, однако все получилось с точностью до наоборот. За пять минут до финального свистка Сергей Шаповалов отправил мяч в ворота «Амура-2010». Матч в итоге так и закончился победой «Сибири-2» со счетом 2:1.

Фото fc-sibir.ru

Главный тренер «Сибири-2» Андрей Арефин похвалил игроков свой команды и отметил небольшую долю везения в успехе коллектива:

«Игра была, в целом, равная, с практически полным отсутствием каких-то моментов. Обе команды старались, стремились достичь результата. Было желание выиграть с обеих сторон, но остроты не хватало. Нам немножко повезло. Надо похвалить наших молодых ребят, что они сражались и старались достичь результата»

А вот наставник «Амура-2010» Евгений Шкилов отметил усталость футболистов своей команды: «Во-первых, хочется поздравить команду «Сибирь-2» со вполне заслуженной победой. Соперник выглядел лучше нас в физическом плане - хозяева были побыстрее, помобильнее... А у нас, видимо, закончился бензин. Ребятам было очень сложно играть: было желание, но силы наши закончились... Игра получилась сложной для нас»

Это поражение существенно понизило шансы «Амура-2010» в борьбе за медали чемпионата. После прошедшей игры наша команда опустилась на четвертую строчку, пропустив вперед «Байкал». Следующий матч благовещенский клуб проведет 25 мая в Омске против «Иртыша», а завершит сезон «Амур-2010» матчем в Чите против одноименного клуба. Эта встреча пройдет 1 июня.