2x2 | Отдых | «Амур-2010» сыграл две последние игры в этом году

Отдых 05:56 | 1 ноября | 2012
Автор: Екатерина Киселева
Статья ««Амур-2010» сыграл две последние игры в этом году» из номера «Телеобъектив 2х2» №44 от 1 ноября 2012
«Амур-2010» сыграл  две последние игры в этом году

По итогам первой части сезона команда заняла четвертое место в турнирной таблице.

26 и 29 октября «Амур-2010» провел две игры на выезде. Встречи на обоих полях сопровождались низкими температурами, что существенно усложнило игру и повлияло на количество забитых мячей. С выездов «амуровцам» удалось из шести возможных взять четыре очка. Что, в принципе, неплохо.

«Амур-2010» - «Сибирь-2»

26 октября в Новосибирске прошел матч 21-го тура первенства России зоны «Восток» между ФК «Амур-2010» и местной «Сибирью-2». Игра для благовещенской команды сложилась более чем удачно - футболисты забили два безответных мяча в ворота соперников. Итог встречи - 0:2.

В этот день темп игры был нарастастающим - по-настоящему разыгрались команды только ко второму тайму, однако в первом уже были первые результаты. На 33-й минуте основного времени ворота соперников поразил благовещенский нападающий Алексей Бузняков. Счет открыт - 0:1.

Ближе к концу первой сорокапятиминутки новосибирцы попытались забить ответный гол - нападающий «Сибири-2» мощно пробил по воротам «Амура-2010», однако наш голкипер Михаил Филиппов вовремя сориентировался - мяч оказался в ауте.
На перерыв команды разошлись со счетом 0:1 в пользу гостей поля.

Второй тайм позволил укрепить позиции благовещенского клуба - защитник Абумуслим Богатырев удвоил счет, отправив в новосибирские ворота еще один мяч.
До финального свистка судьи этот результат - 0:2 - остался неизменным.

- Мы настраивались на серьезную игру, потому что в первом круге, когда мы играли в Благовещенске, «Сибирь-2» оставила благоприятное впечатление, - прокомментировал встречу главный тренер ФК «Амур-2010» Сергей Березин. - Сегодня мне «Сибирь-2» очень понравилась. Мы испытывали большие сложности от быстрых проникающих атак соперника. Но можно сказать, что мы свое забили, а у хозяев была пара хороших моментов, которые они не использовали. В составе команды соперника хорошие молодые ребята, я думаю, что у них хорошее будущее.

«Амур-2010» - «Сибиряк»

В начале этой недели, 29 октября, в Братске завершился футбольный матч 22-го тура второго дивизиона зоны «Восток» между благовещенским «Амуром-2010» и местным «Сибиряком». Игра закончилась со счетом 0:0.

Как отмечают специалисты, главное для команд было этот матч пережить - мороз на улице стоял настолько сильный, что футболисты играли обледенелым мячом и, судя по всему, бегали по полю, чтобы только согреться.

Хотя голевые моменты в игре были, реализовать их командам не удалось. Два тайма плюс добавленное время «Амуру-2010» и «Сибиряку» результатов не принесли - команды разошлись, так и не открыв счет.

Эта игра во втором круге зонального первенства стала заключительной. Сезон продолжится весной 2013 года.

Турнирная таблица

Перед уходом на зимний перерыв «зонального» первенства турнирная таблица выглядит следующим образом: