2x2 | Отдых | «Амур-2010» победил в гостях «Смену» - 2:0

«Амур-2010» победил в гостях «Смену» - 2:0

Отдых 09:45 | 6 июня | 2013

Благовещенская команда закончила сезон на 4 месте с забитыми 50 голами

Перед последним туром судьба первых двух мест уже была известна. Чемпионом «Востока» досрочно стала владивостоксая команда «Луч-Энергия», а второе место заняла «Чита». На «бронзу» же претендовало сразу три команды. «Амур-2010» и «Смена» из Комсомольска-на-Амуре в очном споре решали, кому же быть выше в таблице. Нашему клубу была выгодна даже ничья. Но если «Сахалин» в своем матче победит клуб из Владивостока, то островитяне получают место на пьедестале, а матч в Комсомольске будет определять четвертое место.

Благовещенская команда начала свой матч уверенно, наши футболисты много атаковали и владели преимуществом. Такое развитие событий не устраивало главного тренера комсомольчан Михаила Семенова, который совсем недавно тренировал нашу команду.

Ещё по ходу первого тайма «Смена» провела три замены, и хозяева стали чаще атаковать. Но забить до перерыва никому не удалось. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме продолжали давить хозяева. Несколько раз «Амур-2010» выручал голкипер Дмитрий Рябов. Под конец матча игроки «Смены» устали безуспешно атаковать и пропустили два гола в свои ворота. На 86-ой минуте Дмитрий Ахба вывел гостей вперед. А через пару минут 19-летний Виталий Ян сделал счет 2:0 в пользу благовещенского клуба.

Наша команда одержала сложную победу в гостях над принципиальным соперником, но на вряд этот результат доставил игрокам много радости. «Сахалину» дома удалось победить «Луч-Энергию» со счетом 3:2.

Стоит отметить, что владивостоксая команда уже была на тот момент чемпионом, и результат матча ей был не особо важен. Тренер «Луча-Энергии» экспериментировал с составом, выпуская на поле молодых и не очень опытных игроков.   Поэтому, «Сахалину» победить было не сложно, и островитяне завоевали «бронзу».

«Амур-2010», показывая блестящую игру в последнем круге, увы, осталась на обидном четвертом месте. Комсомольская «Смена» стала пятой.

Кроме того, стоит отметить одно достижение нашей команды. Благовещенский клуб забил за сезон 50 мячей! Больше, чем любой другой клуб в нашей зоне. И пропустили футболисты «Амура-2010» меньше всех - всего 21 раз.

Поэтому, не смотря на отсутствие медалей, сезон стоит признать успешным. За игру благовещенской команды болельщикам точно не должно быть стыдно.

Теперь футболистов ждет небольшой отдых и подготовка к новому сезону, который начнется примерно в середине июля.