2x2 | Отдых | «Амур-2010» одолел на своем поле «Байкал» со счетом 1:0

«Амур-2010» одолел на своем поле «Байкал» со счетом 1:0

Отдых 09:26 | 15 августа | 2013

Эта победа стала для благовещенской команды первой в сезоне

Перед матчем положение «Амура-2010» было удручающим - одно очко в трех матчах и предпоследнее место в турнирной таблице. «Байкал» же, напротив, до вылета в Благовещенск не проиграл ни одного матча и занимал третью строчку.

Солнечная погода собрала примерно три тысячи зрителей.  Были среди них и два болельщика «Байкала». Фанаты гостей с баннерами и клубной символикой располагались на южной трибуне стадиона.

Михаил Путинцев не стал экспериментировать с составом. С первых минут на поле появились  Дмитрий Рябов, Сослан Ревазов, Антон  Васильев, Владимир Малышев, Игорь Балдин, Алан Муртазов, Александр Симоненко, Александр Яшан, Иван Белосорочко, Александр Голубев и Максим Ерусланов.

Первый в матче опасный момент создали гости. Алексей Некрасов прошел с мячом вдоль нашей штрафной и нанес удар по воротам. Мяч прошел рядом со штангой. «Амур-2010» отвечал опасными навесами с флангов, один из которых едва не замкнул Александр Яшан. Снаряд после удара головой благовещенского игрока чудом не попал в створ.

В середине тайма уже гости упустили отличную возможность открыть счет. Николай Ермоленко выскакивал один на один с голкипером «Амура-2010». Дмитрий Рябов оказался надежен – вратарь уверенно поймал мяч, летевший в угол ворот.

Уже в конце тайма произошел неприятный эпизод. В пылу борьбы за мяч Игорь Балдин столкнулся с Алексеем Некрасовым. Оба футболиста рухнули на газон, держась за лица. Судья остановил встречу, чтобы медики смогли помочь игрокам. У обоих были серьезные рассечения и шла кровь. Врачи забинтовали футболистам головы, и игроки под аплодисменты трибун вернулись на газон.

После этого опасный момент был у «Байкала», но обыгравший трех защитников Николай Ермоленко по воротам не попал. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Вот так прошел перерыв.

В перерыве по обыкновению радовала зрителей группа поддержки клуба. Только на этот раз среди танцующих девушек появился парень, выполнявший различные акробатические трюки.

Вторая половина игры началась с атак «Амура-2010». Но опасные моменты у нашей команды возникали только после длинных навесных передач в штрафную соперника. Быстро комбинировать мешала защита гостей. Кроме того, благовещенские футболисты постоянно оказывались в положении «вне игры». За матч было зафиксировано около десяти офсайдов и все на счету «Амура-2010».

Иркутская команда во втором тайме атаковала редко, видимо, ничья её вполне устраивала. Но не устраивала ничья Михаила Путинцева, и наш тренер провел несколько важных замен. На поле вышли Никита Дроздов, Ибрагим Базаев, Роман Куклин и молодой воспитанник команды Вячеслав Воякин, для которого этот матч стал первым официальным в карьере.

И через несколько минут смена тактики принесла результат. Находившийся на поле около десяти минут Базаев после навеса со штрафного головой отправил мяч в сетку ворот «Байкала» - 1:0.

На волне успеха футболисты «Амура-2010» провели ещё несколько опасных атак, но они еще одним голом не увенчались. У гостей сил на ответный мяч уже не было. Итог матча - 1:0 - первая победа «Амура-2010» и первое поражение «Байкала» в сезоне.

- Когда идет равная игра, главное - забить свой момент. Мы свой не забили, а вы забили – вот и весь результат, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Байкал» Сергей Горлукович.

- Эта победа была необходима нам в психологическом плане», - отметил главный тренер «Амура-2010» Евгений Шкилов. - Теперь у игроков пропадет мандраж и команда будет действовать гораздо более уверенно в следующий играх.

В других матчах тура также был зафиксировал счет 1:0 в пользу хозяев. «Чита» победила «Сибиряк», а «Сахалин» переиграл «Якутию».

Победив «Байкал», благовещенская команда теперь имеет в активе четыре очка и занимает пятое место в турнирной таблице.

Следующую игру «Амур-2010» проведет уже в эту субботу. 17 августа на стадионе «Амур» благовещенский клуб сыграет с «Сибиряком».