Врачи назвали специфический симптом коронавируса - 2x2.su
  • Врачи назвали специфический симптом коронавируса

    28.05.2020 05:04
    Источник фото: pixabay.com
    Медики назвали характерный симптом коронавируса, который фиксируют у большинства заражённых. Отличительный признак болезни проявляется даже у тех, кто переносит COVID-19 без других проявлений.

    Информацией поделился главный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов. Специфическим симптомом медик назвал исчезновение обоняния и вкуса.

    - Болезнь новая, нетипичная. Мы несколько месяцев работаем в этих условиях и некоторые моменты усвоили, также есть опыт европейских коллег и наших. Важнейший симптом, специфичный для этого заболевания, практически у большей части больных – когда исчезает обоняние и исчезает вкус. Почти каждый пациент на это жалуется. Нет таких ярких проявлений, как у гриппа – ломоты, высокой температуры. Когда она присоединяется, это, как правило, когда у пациента уже есть пневмония, - рассказал врач в эфире «Россия-24».

    Также медик отметил, что в первую очередь россиянам необходимо наблюдать за состоянием здоровья людей из своего окружения. При подозрении на болезнь следует сразу вызывать на дом врача. Результат теста, как правило, готовится в течение суток, пишет Chita.ru.

    Напомним, по последним данным, в Приамурье зарегистрировано 414 фактов заражения коронавирусом. За сутки количество заболевших увеличилось на 13 человек.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом