Вакцинацию против COVID-19 проводят во всех поликлиниках Благовещенска - 2x2.su
  • Вакцинацию против COVID-19 проводят во всех поликлиниках Благовещенска

    23.01.2021 11:47
    Источник фото: благовещенск.рф

    Представители городской администрации проверяют, как проходит прививочная кампания против коронавируса в поликлиниках Благовещенска. Сейчас к вакцинации готовы в каждой из них.

    - Привиться в поликлинике по месту жительства могут все желающие. Медперсонал ведет активную работу с предприятиями.  Руководителям организаций направлены письма с просьбой предоставить списки сотрудников для   вакцинации, для которых будет организован так называемый «зеленый коридор» в приоритетном порядке, - сообщили в мэрии Благовещенска.


    Как рассказала заведующая городской поликлиникой № 3 Евгения Жарновникова, прививаться против COVID-19 горожане приходят в определенную дату, назначенную по предварительной записи. На процедуру они попадают уже по талонам, которые выдает специальный терминал.

    - Акцентируем внимание горожан, что эффекта от одной аппликации не будет, необходимо проходить весь курс. При оформлении пациента врач предупреждает о том, что их две. Так как данные прививающегося гражданина вносятся в федеральный регистр, позже его уведомляют через портал госуслуг о том, что необходима вторая аппликация, – поделилась Евгения Жарновникова.

    Отмечено, что во всех поликлиниках созданы необходимые условия, отработан четкий алгоритм проведения иммунизации. В поликлинике № 2 уже создано 5 прививочных бригад, часть из которых задействована в иммунизации жителей отдаленных районов – Белогорья, Моховой Пади, проживающих в социальных учреждениях закрытого типа, сотрудников предприятий. В поликлинике №1, которая первой включилась в кампанию по вакцинации населения, отмечена грамотная маршрутизация лиц, пришедших на вакцинацию, создано 8 прививочных бригад, 3 из которых уже активно работают.

    При этом ранее сообщалось, что в Приамурье ситуация по COVID-19 оценивается как стабильная. За третью неделю 2021 года зарегистрировано 847 случаев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом