В Приамурье срочно ищут доноров с первой отрицательной группой крови - 2x2.su
  • В Приамурье срочно ищут доноров с первой отрицательной группой крови

    15.02.2024 11:44
    Источник фото: yadonor28.ru

    Помощи просит Амурская областная станция переливания.

    Амурчан с первой отрицательной группой просят срочно сдать кровь. Поступило большое количество заявок от больниц.

    Обращение к жителям региона опубликовали в Telegram-канале Амурской области станции переливания крови.

    Дорогие наши доноры и те, кто планирует им стать! Внимание! На данный момент возникла срочная потребность в первой отрицательной группе крови! В настоящее время на данную группу поступило большое количество заявок от медицинских организаций. Это означает, что в лечебных учреждениях пациенты именно с этой группой и резусами особенно нуждаются в переливании крови, - обратились сотрудники станции.

    Донорам предлагают посетить станцию переливания в ближайшее время. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00. Адрес: г. Благовещенск, ул. Театральная, 29.

    Напомним, накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копчёную пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т. ч. растительное), шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы. При этом натощак сдавать кровь не нужно, говорят медики.

    Можно выпить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду. Разрешено есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме запрещённых.

    За 48 часов до визита нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. За час до процедуры донации следует воздержаться от курения.

    При себе необходимо иметь оригинал паспорта.

    Ранее в помощи нуждалась жительница Тынды Алёна Фролова. Для неё был объявлен сбор средств. Женщина попала в ДТП и выжила благодаря помощи медиков, но возникли осложнения, писал портал 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом