Стали известны подробности заражения COVID-19 в благовещенском детсаду - 2x2.su
  • Стали известны подробности заражения COVID-19 в благовещенском детсаду

    26.05.2020 11:05
    Источник фото: pixabay.com
    После того как в детском саду № 5 Благовещенска выявили коронавирус, стали известны подробности о заражённых. Инфекцию подтвердили у троих сотрудников и двоих воспитанников. Об этом рассказали на заседании оперативного штаба, которое состоялось сегодня, 26 мая.
    - Больше всего нас беспокоит город Благовещенск. Самый сложный для нас объект – это детский сад № 5, где в связи с заносом заболевания выявлено 5 случаев – 3 человека персонала и 2 воспитанника. Всего в данном очаге 352 контактных человека. В трёх медицинских учреждениях – Благовещенской городской клинической больнице, Областной детской клинической больнице, Областной клинической больнице - зарегистрирован занос инфекционного заболевания COVID-19. Проводятся мероприятия по контактным медицинским работникам и пациентам, - сообщила глава амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова.
    Напомним, в редакцию полезного портала обратилась жительница Благовещенска. Женщина сообщила, что вечером 17 мая ей позвонили из детского сада № 5, куда ходит её ребенок, и сказали, что с понедельника учреждение будет закрыто. Причины не сообщались. Как выяснилось позже, в саду обнаружили коронавирус.

    На 26 мая в Амурской области добавилось 16 заражённых новой коронавирусной инфекцией. Всего в регионе заболел 401 человек, 113 из них выписаны с выздоровлением. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом