Секреты стоматологов: чем пользуются в Благовещенске? - 2x2.su
  • Секреты стоматологов: чем пользуются в Благовещенске?

    10.02.2021 16:24
    Источник фото: Depositphotos.com

    9 февраля отмечался День стоматолога - праздник врачей, благодаря которым наша улыбка всегда будет красивой, а зубы здоровыми. В честь праздника мы попросили профессионалов рассказать о передовых технологиях, применяемых для лечения зубов в Благовещенске.


    Многократное приближение

    Времена проведения манипуляций «на глаз» ушли в прошлое. Достижения цифровых технологий, и в частности микроскопы, подняли качество предоставления стоматологических услуг на новый уровень.

    - Благодаря новейшему оборудованию - ЗD-видеомикроскопу - врач видит даже самые мелкие детали и проводит настоящую ювелирную работу, - рассказывает врач стоматолог-терапевт Светлана Ермизина. - Микроскоп применяют при прочистке каналов, удалении кист, резекции верхушки корня и т. д. Он не только позволяет специалисту повысить качество работы из-за многократного увеличения объекта, но и дает возможность пациенту наблюдать за работой врача в ЗD-формате.

    Вылечить кариес без бормашины

    Самая распространённая причина, по которой пациент приходит в кабинет врача, - кариес. Наряду с традиционными методиками лечения кариеса, сегодня врачи используют самые современные методы.

    - Безпрепаровочный, например, позволяет лечить кариес в начальной стадии благодаря инновационной системе I-con. Суть методики заключается в нанесении на повреждённую эмаль в несколько этапов специальных химических веществ, которые обрабатывают и запечатывают микроповреждения эмали, то есть устраняют кариес на молекулярном уровне, - рассказывает врач стоматолог-терапевт Светлана Ермизина.

    Ультразвук против камня

    Поддержать здоровье зубов и отличное состояние ротовой полости помогает профессиональная гигиена. Она выполняется с помощью специального оборудования.

    - С помощью скайлера - ультразвукового оборудования - врачи убирают зубной камень над десной, твёрдые зубные отложения. Инструмент излучает ультразвуковые волны, которые воздействуют на эмаль и удаляют даже плотный налёт, - рассказывает директор стоматологической клиники Роман Шабанов. - А с помощью устройства Air Flow, через которое под давлением подаётся смесь воздуха и воды с абразивными частицами (как правило, для этого используется мелкодисперсная сода), можно удалить загрязнения из зубных карманов и участков над дёснами. В результате оттенок зубов становится светлее на один или два тона.

    Протезирование в короткие сроки

    Можно ли сегодня за несколько дней установить протезы? Оказывается, можно, если клиника имеет собственную цифровую зуботехническую лабораторию.

    - Собственная лаборатория удобна не только для врачей, но и для пациентов. Основное преимущество - значительное сокращение сроков изготовления протезов (до одной недели), что зачастую очень важно для пациента. Сегодня специалисты в очень короткие сроки выполняют работы любой сложности, касающиеся изготовления зубных протезов, коронок, виниров и других конструкций, - заверяет Роман Шабанов.

    Домашнее отбеливание

    Все мы хотим иметь белоснежные улыбки. Есть разные домашние системы отбеливания зубов, одна из хорошо зарекомендовавших себя - Opalescence.

    - Система домашнего отбеливания зубов Opalescence рекомендуется для отбеливания изменивших цвет зубов перед реставрацией композитами и/или установкой виниров, коронок и мостов, - рассказывает зубной врач Зарина Миргян. - Opalescence эффективен для устранения частичного или полного внутреннего потемнения зубов в результате природных, системных, фармакологических, травматических и возрастных факторов.

    Хорошие результаты достигаются при работе с флюорозными пятнами (патологическое изменение зубной эмали из-за переизбытка фтора в организме) и даже тетрациклиновым окрашиванием (изменение окраски зубов в результате приёма тетрациклина в период формирования и минерализации зубных тканей).

    Вязкий липкий гель Opalescence не вытекает из кап подобно другим отбеливающим гелям. Регулярное ношение пациентами кап с гелем быстро приносит результаты. Натуральные зубы, отбеленные при помощи Opalescence, остаются светлее на протяжении нескольких лет.

    - Стоматолог снимет слепок с ваших зубов. Слепок позволит доктору выполнить индивидуальную пластинку (капу) для процедуры отбеливания. С помощью шприца Opalescence, гель помещается в тонкую удобную капу, которая размещается на зубах. За время применения пероксид карбамида расщепляется и кислород проникает в зубную эмаль и дентин. Происходит отбеливание участков с изменённым цветом. Зубы становятся светлее, при этом не нарушается их структура, - объясняет принцип действия Зарина Кареновна.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом