Плюс 118: свежая статистика по коронавирусу в Приамурье - 2x2.su
  • Плюс 118: свежая статистика по коронавирусу в Приамурье

    14.01.2021 16:54
    Источник фото: pixabay.com

    Сегодня, 14 января, в Амурской области зарегистрировали 118 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за последние сутки составил 0,7%. Данные предоставили в региональном управлении Роспотребнадзора.

    У 80 человек заболевание протекает в виде ОРВИ, это 68% от общего числа заболевших. У 35 пациентов инфекция переросла в пневмонию. Трое амурчан болеют COVID-19 бессимптомно.

    С нарастающим итогом зарегистрирован 17 621 случай инфицирования, показатель заболеваемости составляет 2230,38 на 100 тысяч населения.

    Всего обследовано на COVID-19 732 713 человек, в том числе за последние сутки – 3780.

    Между тем в Приамурье начинается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Как стало известно, кампания будет проходить в три этапа в зависимости от приоритетности пациентов.

    В первую очередь прививают медиков, вне зависимости от их места работы. Также вакцину получат социальные работники и люди, которые проживают в социальных учреждениях, например, в домах престарелых. Второй уровень приоритета – остальное население Амурской области с отдельным вниманием к амурчанам, входящим в группу риска. Третий приоритет – это молодёжь, студенты и призывники.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом