Один из руководителей Белогорской больницы получил штраф за оскорбление местных жительниц - 2x2.su
  • Один из руководителей Белогорской больницы получил штраф за оскорбление местных жительниц

    09.02.2021 19:49
    Источник фото: Социальные сети

    Прокуратура Белогорска провела проверку по обращению двух местных жительниц - они пожаловались на то, что сотрудник городской больницы их оскорбил. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    - Установлено, что женщины обратились к одному из руководителей больницы по вопросу получения документов относительно лечения их матери. В ответ на это мужчина оскорбил заявительниц, - рассказали в ведомстве.

    По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении. Его обвинили в оскорблении, то есть унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме.

    - Мировой судья Белогорского городского судебного участка по постановлению прокуратуры привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафа 35 тысяч рублей, - добавили в пресс-службе прокуратуры.

    Представители больницы Белогорска уточнили, что оштрафованным оказался бывший заместитель главного врача лечебного учреждения, который действительно позволил себе оскорбительное поведение по отношению к гражданкам.

    - Все произошло в ноябре 2020 года. В настоящее время заместитель главврача не работает в лечебном учреждении, - прояснили в больнице.

    Кстати, в конце прошлого года в России приняли новый закон, согласно которому чиновников будут наказывать за оскорбление граждан. Новый закон расширяет понятие оскорбления. Теперь им считается не только уничижение чести и достоинства другого лица в неприличной форме, но также в «иной, оскорбляющей общепринятые нормы морали и нравственности».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом