«Настоящий квест»: жители Благовещенска жалуются на детскую поликлинику в микрорайоне - 2x2.su
  • «Настоящий квест»: жители Благовещенска жалуются на детскую поликлинику в микрорайоне

    02.03.2024 10:01
    Источник фото: соцсети

    По словам горожан, там мало места, нет туалета и длинные очереди.

    История с поликлиникой на Калинина, 130 получила своё продолжение. Жители Благовещенска недовольны маленьким пространством филиала медучреждения. Рассказали люди и о других проблемах.

    Напомним, недавно в редакцию портала 2x2.su обратилась неравнодушная благовещенка. Она рассказала, что в районе КПП больше нет филиала детской поликлиники № 3. Теперь, как говорят родители, они возят детей в микрорайон, а здание на КПП сначала закрыли на ремонт, а после, по слухам, отдали другому медучреждению.

    Теперь маленькая пристройка к жилому дому рядом с парком Дружбы принимает детей с КПП, Тайваня, «Хлопки» и Моховой Пади. Как говорят благовещенцы, там не хватает врачей, тяжело получить талончик, а у кабинетов постоянная давка. Это заставляет «ходить по врачам платно», сокрушаются местные жители.

    Спустя некоторое время в социальных сетях появилась очередная жалоба на филиал на Калинина, 130:

    Детская поликлиника № 3, филиал на Калинина, 130. Работает всего один кабинет на три участка. Помещение очень маленькое. Дети по два часа на ногах ждут своей очереди. Это не детская поликлиника, а какой-то квест. И главная особенность - там нет туалета.

    Подтверждают слова и читатели портала:

    Мало того что переселили, так и не собираются возвращать! Три кабинета, а в туалет надо проситься в физиотерапевтическое отделение за стенкой. Кровь и мочу даже не принимают, надо ехать на другие адреса. А лечение как назначают, боже мой, карту как откроешь, а там столько всего надо сдать. И в итоге врач говорит - не надо ничего сдавать, дурдом полнейший…

    Недовольны люди и тем, что до микрорайона от КПП ехать неудобно. Зачастую мамам с детьми приходится брать такси, стоимость которого может подниматься выше 200 рублей.

    Некоторые благовещенцы отмечают, что врачи страдают не меньше, чем пациенты:

    Да-да, мы туда какое-то время ходили по прописке. Это, конечно, ад - причём не только для детей, но и для самих врачей. К концу приёма она уже как выжатый лимон, после такого потока и таких условий там уже, мне кажется, вообще не до болезней детей. Куда смотрит главврач?

    Родители даже призывают друг друга делать фотографии и отправлять их в министерство здравоохранения и губернатору Приамурья Василию Орлову.

    Но нашлись и те люди, которые посчитали, что в подобных условиях нет ничего страшного. Благовещенцам сказали поменьше жаловаться, ведь в поликлиники они ходят «не каждый день», а если что-то не устраивает, всегда можно пойти к платному врачу.

    Нормально. Мы выросли в таких условиях, вроде живые, - пишут в комментариях.

    Самое любопытное – в этой истории нашлись и другие недовольные. Жильцы дома, к которому пристроен филиал поликлиники, устали от обилия машин. На такое количество транспорта ближайшие парковки не рассчитаны, говорят собственники квартир многоэтажки:

    Здесь парк Дружбы, поликлиника и боевые искусства для детей. Постоянно двор заставлен машинами настолько, что жильцам уже негде припарковаться, особенно в обед и после работы. Люди приезжают в парк погулять и где ставят машину? Рядом с домом. Здесь же паркуются родители, которые привезли детей в поликлинику. А по вечерам куча машин тех, кто приехал забирать ребёнка с занятий. В итоге мужу приходится выходить уже после девяти вечера и переставлять машину, а приезжая на обед, ставить где придётся. И парковки часто даже для жильцов не хватает, она маленькая совсем, - жалуется жительница многоэтажки.

    Напомним, мы отправили запрос с минздрав Амурской области, чтобы узнать о судьбе филиала поликлиники на КПП.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом