Маленькой Марии из Свободного срочно собирают деньги на реабилитацию в Томске - 2x2.su
  • Маленькой Марии из Свободного срочно собирают деньги на реабилитацию в Томске

    24.02.2024 15:16
    Источник фото: ПСО «Гром»

    Семье необходимо 150 тысяч рублей.

    Семья из Свободного собирает деньги на реабилитацию маленькой дочери. Малышке чуть больше года, но она уже пережила не одно серьёзное медицинское вмешательство.

    О ситуации Марии Манюковой рассказал поисково-спасательный отряд «Гром». Малышка родилась в 2023 году в праздник Рождества на 27-й неделе беременности. Весила девочка при рождении всего 890 граммов, но изо всех сил боролась за свою жизнь.

    Первый месяц провели в реанимации. Два последующих - в перинатальном центре Благовещенска, где было перенесено две операции по шунтированию, - вспоминает мама девочки Кристина.

    Однако прогнозы врачей неутешительны. Каждый месяц ребёнку требуется реабилитация – кенезиотерапия (лечение и профилактика заболеваний через рациональное движение, а также восстановление правильной осанки, оптимальной работы мышц, сердца, сосудов и т.д. – Прим. ред.)

    Выписали Машу с несколькими диагнозами, с которыми необходимо работать: внутренняя окклюзионная гидроцефалия, синдром двигательных нарушений, задержка моторного развития. На момент выписки ребёнок окреп до веса 2400 граммов.

    Целый год семья справлялась самостоятельно, родители вкладывали все силы и средства в реабилитацию дочери. Но на очередную поездку к медикам средств не хватает.

    Первые два года самые важные в лечении. У ребёнка имеется инвалидность, и очень высок риск диагноза ДЦП, поэтому реабилитация так важна.

    Останавливаться сейчас ни в коем случае нельзя, особенно после всех успехов, которых удалось добиться. Благодаря врачам малышка научилась держать голову, сидеть, а сейчас готовится к вертикализации. Следующий курс реабилитации запланирован на апрель, семью ждут в Томске в ДРЦ «ReaKid’s» («Шаг вперёд»). Стоимость предстоящего лечения составляет более 178 000 рублей, однако семья для помощи запросила 150 000 рублей.

    Деньги собирает благотворительный фонд «Белая медведица».

    Друзья, благодаря каждому из вас, становится понятно, что сумма в 150 тысяч рублей - деньги, которые возможно собрать, чтобы маленькая девочка сделала шаг к выздоровлению, а её семья стала ещё счастливее! – обращаются организаторы сбора к неравнодушным амурчанам.

    По всем вопросам можно обратиться в фонд и задать интересующие вопросы.

    Контакты:

    WhatsApp 8 (963) 811-79-01

    Telegram: https://t.me/bolshayamedvedica

    Сайт: большаямедведица.рус

    ВКонтакте: https://vk.com/bolshaya_medvedica    

    E-mail: bolshaya.medvedica.svb@yandex.ru

    Перевести деньги можно с помощью СМС или по QR-коду на изображении.

    Напомним, в Благовещенске также идёт сбор средств на лечение медсестры из городской больницы. У женщины обнаружили злокачественную опухоль головного мозга, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом