Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье изменили правила для прилетающих - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье изменили правила для прилетающих

    04.08.2020 04:10
    Источник фото: Скриншот
    Накануне в России было выявлено 5394 человека с COVID-19, а 3420 человек выздоровели. За сутки в стране от коронавируса умерли 79 человек. В настоящий момент от вируса лечатся свыше 188 тысяч россиян.

    В Приморском крае, несмотря на второй этап снятия ограничительных мер, продолжает расти статистика по заболеваемости коронавирусом. Накануне в регионе выявлено 98 заболевших COVID-19. За сутки там выздоровели 68 человек. В целом в Приморье остаются под наблюдением врачей около 1500 человек.

    По количеству больных Приморье попало на 28-ю строчку рейтинга регионов по приросту заражённых.

    Теперь иностранные туристы обязаны прилетать в Приморье со справкой об отсутствии COVID-19, полученной не ранее трёх дней до прибытия во Владивосток. Граждане РФ по прибытии в течение трёх дней должны пройти обследование ПЦР-диагностикой на наличие коронавируса или его отсутствие.

    В Забайкалье накануне было зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе остаются в больницах около 350 человек. В Бурятии заболели 40 человек, ещё 22 – выздоровели. С нарастающим итогом в республике заразились коронавирусом 4199 человек, 3400 – поправились.

    Низкие показатели у ЕАО – там за сутки заразился всего один человек. От коронавируса до сих пор лечатся около 50 человек (из выявленных 539). На Чукотке, как и несколькими днями ранее, не выявлено ни одного заболевшего. А вот на Камчатке сразу у 13 человек подтвердили наличие коронавируса. На данный момент там зарегистрировано 3414 человек с COVID-19, 3008 уже поправились.

    Около 360 человек лечатся от коронавируса в Магаданской области. Накануне там выявлено 23 человека с коронавирусом, столько же выздоровели. На Сахалине пятеро жителей были выписаны после излечения, а 59 человек только начали бороться с коронавирусом. На острове почти 1500 человек с COVID-19.

    Кстати, если в Приморском крае за сутки умерли трое человек, то в Хабаровском крае число жертв пандемии увеличилось на две фамилии. Теперь там 63 случая заражения завершились летальным исходом. Накануне в крае выявлено 102 заражённых COVID-19, 206 человек вылечились от коронавируса.

    Напомним, в Амурской области выявлены 23 человека с коронавирусом. За время пандемии скончались 47 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом