Игла в сердце: в Приамурье мужчине сделали срочную операцию - 2x2.su
  • Игла в сердце: в Приамурье мужчине сделали срочную операцию

    23.12.2020 10:17
    Источник фото: @gauz_ao_aokb

    В Амурской областной клинической больнице была проведена уникальная операция. Из сердца 25-летнего пациента врачи удалили два обломка иглы. Молодой мужчина поступил с жалобами на боли в области сердца. Из рассказа пациента стало ясно, что он напоролся на иглу, которая случайно оказалась в постели.

    Срочное обследование подтвердило наличие в грудной клетке пациента двух инородных тел, одно из которых уже находилось в перикарде. Ситуация осложнялась наличием крови в сердечной сумке. Жизнь пациента оказалась под угрозой.

    После консультации и согласования тактики с заведующим торакальным отделением Е.В. Рябовым дежурные врачи - к.м.н. С.В. Аникин и врач-хирург А.В. Заваруев провели операцию.

    - Обнаружить фрагменты иглы в сердце было чрезвычайно сложно. Однако благодаря слаженной командной работе врачи с задачей справились. Оба фрагмента в ходе операции были извлечены. Пациент спустя неделю был выписан, его здоровью ничего не угрожает, - рассказали в больнице.

    Также специалисты отметили, что подобные операции – большая редкость.

    Ранее срочная операция понадобилась контактному по коронавирусу пациенту с инфарктом миокарда. Он пребывал в жизнеугрожающем состоянии - с острым приступом стенокардии и сильной болью в сердце. Мужчину удалось спасти. Операцию провели в инфекционном госпитале Благовещенской городской клинической больницы

     



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом