Хоккейная команда из Благовещенска сможет поехать на турнир в Челябинск - 2x2.su
  • Хоккейная команда из Благовещенска сможет поехать на турнир в Челябинск

    22.01.2021 13:39
    Источник фото: @forward_2010

    Благовещенская хоккейная команда «Форвард 2010» поедет на соревнования в Челябинск, на которые ранее спортсмены собирали деньги. Им помогли политики, предприниматели и просто неравнодушные люди.

    По подсчётам родителей членов команды, на соревнования требовалось собрать 608 тысяч рублей. Деньги были необходимы на перелёт, проживание, питание и командный взнос.

    - Когда мы узнали о турнире, мы всё просчитали и поняли, что без посторонней помощи нам собрать деньги не получится. Раньше за все соревнования платили родители. У нас они все обычные люди. Многие из-за коронавируса остались без работы, ещё и после праздников поездка. Мы написали в крупные компании нашего города и всем чиновникам, обратились в СМИ. Сумма к сбору по нашим подсчётам выходит на ребёнка (а их 19) примерно 32 тысячи рублей. Итого нам нужно 608 тысяч, - рассказала Юлия Шайда, председатель родительского комитета команды «Форвард 2010».


    На просьбу помочь откликнулась одна местная компания, мэр города и неравнодушный человек, который пожелал остаться неизвестным. Ещё на поездку осталось собрать около 100 тысяч рублей, поэтому родительский комитет продолжает искать спонсоров.

    - Пока мы не всю сумму собрали, осталось примерно 100 тысяч - это трансфер и автобус по месту. Но ребята команды и родители уже благодарны всем, кто помог. Организации долго рассматривают возможность помощи команде, надеемся, что ещё откликнутся. Впереди у нас ДФО и другие турниры. Мы ищем спонсоров не только на этот турнир, - поделилась Юлия.

    Ребята очень рады долгожданным соревнованиям, отмечают родители. Из-за пандемии они целый год оставались дома. Турнир пройдёт в Челябинске с 28 по 30 января. На состязания спортсмены отправятся в понедельник, 25 января.

    Напомним, у юных хоккеистов за плечами множество призовых мест. Но участие в турнирах означает серьёзные расходы, связанные с организацией проездов и проживания команды. Сейчас «Форвард 2010» существует за счёт родительской поддержки. Но дети хотели бы двигаться вперёд. Поэтому неравнодушных благовещенцев, способных помочь, просят стать спонсорами команды.

    Вся информация о команде указана на их странице в социальной сети @forward_2010. Связаться с представителями команды можно по телефону 8-924-675-92-72.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом