-
Житель Зеи купил билет на рейс в бизнес-класс, но таких мест в самолёте не оказалось
25.09.2023 10:33Источник фото: ГК "Дважды два"Добиваться возврата денег амурчанину пришлось через суд.
В Приамурье мужчина заплатил за билет в бизнес-классе более 71 тысячи рублей. Однако летел он в «экономе», так как мест бизнес-класса в самолёте не было в принципе. В итоге житель Зеи добивался справедливости через суд.
О произошедшем рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области. Билет в бизнес-класс обошёлся жителю Зеи в 71 557 рублей. В день вылета пассажир узнал, что в самолёте отсутствуют места бизнес-класса. И лететь ему пришлось в эконом-классе.
Амурчанин потребовал у авиакомпании возврата денег, но вернули ему не всю сумму. Тогда клиент обратился в суд. На защиту прав потребителя встал Роспотребнадзор.
В результате в пользу путешественника взыскали 98 201 рубль – в итоговую сумму включили разницу в стоимости авиабилетов, штраф, стоимость юридических услуг, компенсацию морального вреда.
Напомним, благовещенцы могут купить билеты на самолёт на сниженным тарифам на осенне-зимний период. Стартовали продажи билетов в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Тынду и Зею.
Ранее аэропорт Благовещенска привёл интересную статистику – специалисты подсчитали, куда чаще всего летают маленькие пассажиры. При расчёте учитывались летние месяцы – самое популярное время для путешествий, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой