Закрытый на время пандемии цирк переедет в парк Белогорска - 2x2.su
  • Закрытый на время пандемии цирк переедет в парк Белогорска

    27.05.2020 03:52
    Источник фото: @belogorck.ru
    Цирк, который оказался в затруднительном положении из-за пандемии коронавируса, переедет в городской парк Белогорска. Артистам и животным выделят необходимую территорию, а также обеспечат подключение к электроэнергии и предоставят водопроводную воду - 25 тонн в неделю, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

    Решение поддержать животных и артистов шоу «Небо» принял глава города Станислав Мелюков. Цирк попросил помощи из-за ситуации, сложившейся из-за ограничений по коронавирусу. Артисты прибыли в конце марта в рамках турне по Амурской области. В течение месяца площадь для размещения цирка-шапито предоставлял благовещенский торговый центр.

    - Поскольку продолжительность ограничений в показе представлений пока неизвестна, просим помощи в размещении на муниципальной земле, - отметил руководитель цирка-шапито на воде Андрей Бычков. - Средств, чтобы выехать, у нас нет. Остались только на кормление животных. Время идёт, необходимо возобновлять тренировки самих артистов.

    Вернуться на территорию торгового центра цирк не может, поэтому глава Белогорска пообещал, что город не оставит их в беде. ⠀

    В городском парке еженедельно будет обеспечено наличие тонны соли для морских млекопитающих. В составе труппы работают дрессированные морской лев и морские зайцы. С артистами в фурах живут обезьяны, еноты, собаки, попугаи и питон.

    Кроме того, еженедельно будет организована откачка циркового биотуалета. Временное трудоустройство цирковых сотрудников также обеспечат.

    - Поскольку мы пока не знаем, как будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса, а кормить животных надо, просим оказать помощь в проведении благотворительных акций, направленных на сбор средств для нужд цирка, - добавил руководитель. - В качестве благодарности сможем организовать онлайн-представления шоу-цирка на воде «Небо». Находясь в городе, мы гарантируем надлежащее использование предоставляемой территории и её чистоту.

    ⠀Периметр парка будет полностью огорожен. Никаких представлений с участием зрителей до полного снятия всех ограничений не будет.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом