«Впервые об этом слышу»: амурчанку возмутил запрет везти ребёнка в магазинной тележке - 2x2.su
  • «Впервые об этом слышу»: амурчанку возмутил запрет везти ребёнка в магазинной тележке

    20.01.2021 10:57
    Источник фото: pexels.com

    Жительница Благовещенска рассказала, что в магазине ей запретили везти ребёнка в тележке. Она поделилась историей в социальных сетях и поинтересовалась, насколько это законно.

    Информация появилась в Сети.

    –  Мы с мужем и 10-месячным ребёнком после поликлиники зашли в супермаркет. Ребёнок уснул, и мы посадили его в тележку, потому что весит наше чадо больше десяти килограммов – зимние вещи. Охранник сказал, что нельзя детей сажать в тележку, только в приспособление. Но ребёнок же спящий! Мы проигнорировали и поехали по магазину, к нам прибежали администратор и охранник этот же. Давай кричать, что по технике безопасности возить ребенка в тележке нельзя! Я мама четырёх детей, впервые об этом слышу, это где-то прописано? Сказали, пусть молодой человек носит спящего ребенка, – возмутилась женщина.

    Амурчанка объяснила свою позицию: такой маленький ребёнок даже не ходит по улице, поэтому обувь у него чистая и никакого вреда тележке он причинить не может. Но, по словам благовещенки, сотрудники супермаркета продолжили кричать на неё и даже запретили в дальнейшем приходить в магазин.
    Мнение пользователей Сети по этому поводу разделилось. 

    – Не понимаю мамаш… Тележки для продуктов, а ребёнка можно носить на руках или в детской коляске, - выразил мнение комментатор.

    – Ну вообще-то тележки в магазинах для перевозок продуктов, для детей действительно предусмотрен отсек в тележке, его можно усадить. Вообще если пешком, то обычно детки в коляске, но вы, я так поняла, без коляски, значит, на машине. Зачем тогда тащить спящего ребёнка в магазин, если с ним один может посидеть в машине, а другой родитель сходит в магазин, - нашла выход подписчица паблика.

    – А работники не пробовали обрабатывать тележки после каждого покупателя, в стране же ковид? - задал вопрос другой пользователь.

    – А грязные упаковки из-под воды, пива ставят. Где валялись – неизвестно, это норм? Бесстыжие, - встал на сторону многодетной матери амурчанин.

    Однако закона или распоряжения, запрещающего сажать детей в тележки для продуктов, не существует. Но право устанавливать подобные правила есть у администрации магазина. В случае запрета руководство торговой точки обязано повесить объявление с соответствующими указаниями.

    Напомним, отстоять права своего ребёнка пыталась жительница Архары. Амурчанка рассказала, что в детском саду очень холодно. В доказательство она прикрепила фото термометра и показала на видео, как приходится одевать дочку, чтобы та не замёрзла в группе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом