Владимир Путин назвал сроки проведения ЕГЭ - 2x2.su
  • Владимир Путин назвал сроки проведения ЕГЭ

    22.05.2020 04:51
    Источник фото: Скриншот
    Президент России Владимир Путин предложил начать проведение ЕГЭ 29 июня. Кроме того, для выпускников школ этого года отложат призыв на военную службу.

    - Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнётся 29 июня, - сказал Путин в ходе совещания о ситуации в системе образования.

    Также президент напомнил, что экзамен будут сдавать только те выпускники школ, которые собираются поступать в университеты после школы. Остальные могут получить аттестат по итоговым оценкам.

    Для тех, кто по каким-то причинам не сдал ЕГЭ в июне, можно будет сделать это в августе, чтобы поступить на оставшиеся в университетах места. Дополнительные сроки сдачи ЕГЭ будут пересмотрены в течение года, сообщает пресс-служба амурского министерства образования и науки.

    Зачисление в вузы пройдёт в августе. Кроме того, в высших учебных заведениях выделят дополнительные места, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение.

    Также стало известно расписание основного периода проведения ЕГЭ:

    • 29 июня – география, литература, информатика и ИКТ;

    • 2, 3 июля – русский язык;

    • 6 июля – математика;

    • 13 июля – обществознание, химия;

    • 16 июля – биология, иностранные языки (письменная часть);

    • 18, 20 июля – иностранные языки (устная часть).


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом