-
В Зейском районе впервые за полвека отремонтируют музыкальную школу
Источник фото: правительство Амурской областиРаботы пройдут благодаря национальному проекту.
В Зейском районе впервые почти за полвека капитально отремонтируют учреждение культуры благодаря национальному проекту. Здание находится в посёлке Береговом – это структурное подразделение «Детской музыкальной школы Зейского района». В этом году музыкальная школа отметит 47-й день рождения.
Масштабный ремонт в деревянном одноэтажном здании структурного подразделения музыкальной школы пройдёт впервые. Ранее здесь ремонтировали только систему отопления.
В этот раз в учреждении приведут в порядок потолки, полы и стены, а также обновят фасад и заменят кровлю. На все работы потратят почти пять миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и районного бюджетов.
К ремонту приступят в конце мая. Завершить его планируют к началу сентября. В обновлённых помещениях будут учиться музыке более 30 детей. Заниматься с ними будут четыре педагога.
В учреждении культуры посёлка Берегового ребята учатся играть на аккордеоне, фортепиано, гитаре, а также осваивают декоративно-прикладное искусство. После ремонта они будут давать концерты в обновлённом фойе, где свой талант показывают ансамбль аккордеонистов и ансамбль преподавателей.
Напомним, благодаря национальному проекту «Культура» в этом году в Приамурье отремонтируют рекордное количество детских школ искусств. На модернизацию ДШИ выделено 107,3 млн рублей из федерального и областного бюджетов.
На выделенные средства пройдут капитальные ремонты в семи учреждениях. Современнее в этом году станут ДШИ в Архаре, Белогорске, Зее, Завитинске, Береговом, Новобурейском и Магдагачах. В прошлом году благодаря национальному проекту «Культура» капитально отремонтировали школы искусств в Райчихинске и Прогрессе.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья
-
Транспорт
Наталья Михайлова добивается решения проблемы стихийной парковки в поселке Аэропорт
-
Культура
В Благовещенске начали реставрацию бывшего молитвенного дома молокан
-
Общество
В Благовещенске для музея ищут советские каски и военные ящики
-
Проиcшествия
В Приамурье группе иностранцев грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество с тестированием на знание русского языка
-
ЖКХ
За два месяца в Благовещенске зафиксировали более 60 коммунальных аварий