-
В Тынде готовится к открытию парк «Багульник»
Источник фото: правительство Амурской областиБлагоустройство территории завершено.
В скором времени в Тынде откроется парк «Багульник». На сегодняшний день благоустройство, начатое в нём прошлым летом, завершено.
До конца недели администрация города должна провести приёмку выполненных работ. Если будут выявлены недочёты, подрядчику дадут время на их устранение.
Напомним, в 2022 году Тында получила федеральный грант на реконструкцию зоны отдыха благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды, который проводится по поручению президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Всего на модернизацию «Багульника» ушло около 150 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.
За два строительных сезона на всей территории общественного пространства рабочие выложили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, смонтировали современное освещение, оборудовали новые светящуюся входную группу и парковку, установили скамейки и урны. Кроме того, полностью реконструировали площадь эстрады, украшением которой стали сцена и амфитеатр.
Радовать юных посетителей будет детская площадка с современным малыми архитектурными формами, которая дополнит ранее установленные в парке верёвочный городок и памп-трек. Также подрядчик обустроил площадку для выгула собак и озеленил территорию.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Услуги
ООО «Издательский дом «Дважды два» публикует тарифы на изготовление и печать предвыборных печатных агитационных материалов в Амурской области на 2026 год
-
Общество
В Белогорске усилили патрулирование у реки Томь во время купального сезона
-
Общество
Спортивные площадки на «Юности» в Благовещенске ждёт реконструкция
-
Общество
Благовещенца осудили на 11 лет за мошенничество с поставкой сои в Китай
-
Общество
В Благовещенске построят новый автовокзал рядом с железнодорожным
-
Общество
На улице 50 лет Октября в Благовещенске тротуарную плитку уложили по специальной схеме