В Циолковском школа перешла на смешанное обучение - 2x2.su
  • В Циолковском школа перешла на смешанное обучение

    03.12.2020 10:56
    Источник фото: @tsiolkovsky.ru

    В ЗАТО Циолковский школа перешла на смешанный формат обучения. Такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

    По мнению специалистов, санитарно-эпидемиологическая обстановка в населённом пункте даёт возможность вести учебный процесс как очно, так и с применением дистанционных технологий, сообщили на официальной странице города.

    Со среды, 2 декабря, к очному обучению вернулась начальная школа, 374 ученика которой находись на дистанционном обучении с середины прошлого месяца. ⠀

    Средняя школа начала учебный процесс в смешанной форме с сегодняшнего дня, 3 декабря. Большинство школьников посещает очные уроки. 54 ученика (6,3% от общего числа обучающихся) ещё находятся на изоляции как контактные и получают знания с помощью технологий.

    Напомним, решение перевести школьников на дистанционное обучение озвучил на своей странице глава города Сергей Левицкий. Об этом стало известно 27 ноября.

    Между тем, по словам губернатора Амурской области Василия Орлова, власти не видят смысла переводить на удалённый режим обучения школы повсеместно. Эпидемиологическая обстановка в образовательных учреждениях не вызывает у специалистов опасений. Решения о переводе на «удалёнку» принимаются локально.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом