-
В Приамурье в пользу ребёнка, который провалился в золу и обжёг ноги, взыскали 150 тысяч рублей
11.07.2024 14:36Источник фото: ГК «Дважды два»Виновным признали руководство котельной.
В Зейском районе ребёнок провалился в яму с золой и получил ожоги голеней. В пользу пострадавшего с котельной, где всё произошло, взыскали 150 тысяч рублей.
Подробности раскрыли в прокуратуре Амурской области. Инцидент случился 5 марта 2024 года. В Зейском районе 8-летний ребёнок провалился обеими ногами в зольную яму, расположенную на территории котельной. Ограждение отсутствовало. В результате несовершеннолетний обжёг голени.
Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с организации компенсации морального вреда в размере 150 000 рублей. Суд удовлетворил требования в полном объёме. Компенсация взыскана.
Ранее в Благовещенске рассмотрели дело 24-летнего мужчины, который вступил в интимную связь с несовершеннолетней. Виновный должен выплатить 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Приговор 24-летнему горожанину был оглашён ещё в сентябре 2022 года. Тогда суд назначил виновному 100 часов обязательных работ. Спустя почти полтора года суд установил, что девочка получила физические и нравственные страдания. В связи с этим осуждённый должен выплатить ей компенсацию, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину