В Приамурье продолжают приводить в порядок жильё пенсионерам - 2x2.su
  • В Приамурье продолжают приводить в порядок жильё пенсионерам

    24.06.2020 08:58
    Источник фото: amurobl.ru
    В Тамбовском районе необходимо отремонтировать жилье для 24 ветеранов. Для ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, работы провели в домах 12 ветеранов.

    Ремонт жилых помещений проходит в рамках реализации подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории области». Подпрограмма является частью госпрограммы Амурской области «Обеспечение доступным и качественным жильём населения Амурской области». Из областного бюджета в этом году на ремонт жилья ветеранам выделено более 41 миллиона рублей. Такую помощь получат более 400 амурских ветеранов.

    После завершения пандемии ремонт пройдёт у жителей сёл Тамбовка, Садовое, Раздольное, Козьмодемьяновка, Куропатино, Николаевка и Лермонтово. В помещениях у ветеранов рабочие заменят окна и полы, покрасят стены, заменят сантехнику, электрику и отремонтируют кровлю.

    Также в этом году 7 вдов участников Великой Отечественной войны переедут в новые квартиры. На это выделено 15,7 миллионов рублей.

    Для справки

    В Приамурье проживают 5 инвалидов Великой Отечественной войны, 133 участник Великой Отечественной войны, 10 жителей блокадного Ленинграда, 38 несовершеннолетний узник концлагерей, 2218 вдов ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. В апреле-мае 2020 года по указу Президента РФ Владимира Путина все категории ветеранов получили единовременные выплаты – по 50 и 75 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом