В Приамурье появятся контейнеры для раздельного сбора макулатуры - 2x2.su
  • В Приамурье появятся контейнеры для раздельного сбора макулатуры

    20.01.2021 17:39
    Источник фото: pixabay.com

    В Приамурье в 2022 году появятся контейнеры для раздельного сбора макулатуры. Решение было принято на общественном совете при министерстве природных ресурсов региона.

    - Сейчас на территории Благовещенска в некоторых дворах установлены специальные контейнеры-сетки для пластиковых бутылок. (...) В следующем году согласно этапам внедрения раздельного сбора отходов по постановлению правительства области в амурских дворах установят контейнеры для раздельного сбора макулатуры, - сообщили в пресс-службе правительства Приамурья. 


    Однако не все граждане знают, какие отходы нужно помещать в контейнеры для раздельного мусора. Чтобы уведомить граждан об этих правилах, на мусорных баках при содействии ООО «Полигон» разместят инструкции о предназначении контейнера.

    Кроме того, на заседании обсудили возможности организации переработки новогодних елей и прочих деревьев. В Благовещенске высокая потребность в опилках. В них нуждаются эколого-биологический центр, мини-зоопарк на Магистральной, 37 и конноспортивные клубы.

    Представители регионального оператора, которые перевозят хвойные деревья, дали своё согласие на транспортировку елей нуждающимся. Такое же желание выразили и представители МП «ГСТК.

    Напомним, в благовещенских школах появятся пункты для сбора использованных батареек. Планируется, что контейнеры установят до конца января.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом