-
В Приамурье на благоустройство парков и площадей в рамках нацпроекта в 2022 году направили более 215 млн рублей
Источник фото: правительство Амурской областиВ ходе командировки в Сковородино губернатор Приамурья осмотрел обновлённую в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» пешеходную зону, которая идёт от улицы Красноармейской до детской поликлиники. В ходе обновления строители уложили тротуарную плитку, установили два мостика и декоративные навесы, также сделали современное уличное освещение. На благоустройство потратили около 4 млн рублей.
В следующем году здесь планируют благоустроить привокзальный сквер. Его выбрали по итогам голосования жители города. Свои голоса за него отдали более 700 человек.
Работы проходят в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Территории приведут в порядок до конца года в городах Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородине, Тынде, Шимановске, а также в ЗАТО Циолковский и посёлке городского типа Прогресс.Новая пешеходная зона станет хорошим местом для отдыха горожан. В этом году в Амурской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» обновляем парки, скверы, площади и другое в 11 муниципалитетах региона. Всего на благоустройство из федерального и областного бюджетов выделили более 215 миллионов рублей, - отметил Василий Орлов.
Материалы по теме:
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач
-
Общество
Про любовь к детям
-
Общество
В Шимановске книгообменник испортили еще до открытия
-
Общество
Народные дружинники помогли пресечь 24 правонарушения в Благовещенске