В Приамурье каждый день читают молитвы об избавлении от COVID-19 - 2x2.su
  • В Приамурье каждый день читают молитвы об избавлении от COVID-19

    07.07.2020 10:31
    Источник фото: @amurmayak
    А накануне в Тамбовке прошёл автомобильный колокольный крестный ход.

    По данным информагентств, в России выросло число обращений за помощью в службы благотворительности в епархиях Русской православной церкви (РПЦ). Связывают это с пандемией коронавируса в стране.

    В РПЦ сообщили, что начали распределять и передавать в епархии средства для закупки продуктов нуждающимся. По их словам, количество тех, кому нужна помощь, только растёт. На сайте Милосердие.ru открыт сбор средств на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

    Между тем в Амурской области сложно говорить о росте числа нуждающихся, отмечают в Благовещенской епархии. В приюте «Покров» стало больше постояльцев. Но это связывают с тем, что учреждение получило средства от государства и может помочь ещё большему числу людей.

    По словам священника храма «Всех скорбящих Радость» Святослава Шевченко, в целом коронавирус никак не повлиял на количество прихожан. Верующие посещают приход в штатном режиме, причём их число даже немного снизилось.

    - Мне кажется, что прихожан стало меньше. С пандемией это не связано. У нас в храме закрылся на ремонт вещевой склад, с которого отдавали вещи малоимущим семьям. Пока благотворительностью мы не занимаемся, поэтому людей и немного, – рассказал отец Святослав.

    Однако в Амурской области ежедневно читают молитвы об избавлении от коронавируса.

    - У нас на каждой литургии читаются специальные молитвы об избавлении от «морового поветрия», как именуется пандемия, - добавил священнослужитель.

    К слову, как сообщал ранее «Амурский маяк», 5 июля в Тамбовке прошёл автомобильный колокольный крестный ход. Отец Александр и его помощники молились об отступлении коронавируса.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом