В Приамурье будут судить банду за многочисленные грабежи и разбой - 2x2.su
  • В Приамурье будут судить банду за многочисленные грабежи и разбой

    09.12.2020 15:40
    Источник фото: pixabay.com

    В Амурской области будут судить банду, участники которой грабили людей и организации. Под суд пойдут трое членов группировки, орудовавшей на территории Приамурья и Забайкальского края.

    Расследование установило, что в сентябре 2016 года в г. Борзя Забайкальского края один из обвиняемых создал организованную группу для хищения чужого имущества.

    С сентября 2016 по январь 2017 года группа совершила пять краж, занималась разбоем и незаконно завладела транспортными номерами, чтобы в дальнейшем использовать их в своих преступлениях.

    В январе 2017 года организатор продолжил свою деятельность. В состав банды он вовлёк всё тех же участников.

    Члены банды использовали средства маскировки, меняли сотовые телефоны с сим-картами, зарегистрированными на третьих лиц, радиостанции и похищенные автомобили с украденными ранее номерами. В распоряжении участников группировки было огнестрельное оружие, которое они также украли.

    Перед нападением организатор банды осматривал помещения и прилегающие территории, изучал расположение выходов, узнавал, где хранятся деньги и ценности, где расположены камеры видеонаблюдения, время и график прибытия автомобилей инкассации. Также он заранее выяснял, сколько денег находится в кассе.

    Участники банды открыто похищали ценности и деньги, после чего скрывались с мест преступлений. За весь период они совершили 57 преступлений. Сумма причинённого ущерба составила более 11 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Уголовное дело передано в Амурской областной суд. Членам группировки грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом