-
В Экимчане продолжают строить школу по нацпроекту
Источник фото: правительство Амурской областиВозведение объекта планируют завершить до конца года.
Новое образовательное учреждение в Экимчане возводят в рамках национального проекта «Образование». Все строительно-монтажные работы на объекте подрядчик должен завершить до конца года.
В настоящее время рабочие занимаются устройством ростверка, монтажом блок-секций, отсыпкой подъездных путей, завозом строительных материалов.
Напомним, на строительство объекта под ключ было направлено более 690 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.
Контроль за работами ведётся круглосуточно посредством камер видеонаблюдения. Также с проверками на строительную площадку регулярно выезжают специалисты ГКУ Амурской области «Строитель».
Напомним, контракт с подрядной организацией, которая приступила к возведению объекта в 2020 году, был расторгнут из-за нарушения выполнения его условий. В июле 2022 года заключён новый контракт под ключ с подрядной организацией из города Хабаровска.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске помогли китайскому туристу вернуть потерянный кошелёк с документами
-
Криминал
Жителя Ивановского округа оштрафовали за экстремистскую песню в соцсети
-
Образование
В Благовещенске 26 мая ограничат продажу алкоголя
-
Отдых
В Благовещенске появился динозавр-пионер
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за уклонение от службы в армии
-
Общество
Праздничный танцевальный вечер учащейся молодежи