В больницы Приамурья доставят более 230 единиц современной техники - 2x2.su
  • В больницы Приамурья доставят более 230 единиц современной техники

    29.03.2024 13:15
    Источник фото: правительство Амурской области

    Это стало возможным благодаря региональной программе.

    Больше 230 единиц современного медицинского оборудования в этом году поступит в медучреждения Амурской области. Подробности озвучили в правительстве региона.

    Больницы Белогорска, Буреи, Зеи, Екатеринославки, Райчихинска, Тамбовки и Шимановска, а также поликлиника Свободного уже получили современные аппараты УЗИ. 12 новых рентген-аппаратов установили в медучреждениях Селемджинского, Магдагачинского, Октябрьского, Свободненского районов, а также в Бурейском и Шимановском округах.

    Всё поступившее оборудование помогает быстро и точно проводить обследования пациентов на выявление скрытых заболеваний.

    Ивановская, Белогорская, Тамбовская больницы и Амурская областная клиническая больница получили аппараты для исследования дыхания – спирографы. С их помощью можно фиксировать скорость и объём воздуха, поступающего в лёгкие. В Архаринскую районную больницу направили лабораторное оборудование для качественного анализа крови.

    18 необходимых приборов для измерения сатурации приобрели для Тамбовской больницы. В Бурее установили эндоскопическое оборудование для проведения гастроскопии. Свободненская и Магдагачинская больницы оснащены прикроватными мониторами, они помогают следить за жизненно важными функциями организма.

    Для жителей сёл Талдан Сковородинского округа и Среднебелая Ивановского округа возведут врачебные амбулатории. На сегодняшний день заключены контракты и разрабатывается проектная документация. Завершить строительство медучреждений планируют в 2025 году.

    Всё медоборудование поступает в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», созданного по поручению президента РФ. Основной целью программы является улучшение доступности и качества медико-санитарной помощи. Уже сегодня большинство районных больниц оснащены необходимым оборудованием, – подчеркнула зампред правительства Амурской области – министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом