В благовещенском аэропорту организуют временную схему работы международного терминала - 2x2.su
  • В благовещенском аэропорту организуют временную схему работы международного терминала

    21.12.2020 19:54
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Сегодня, 21 декабря, состоялось совещание по вопросу организации временной схемы работы международного терминала в аэропорту Благовещенска. Из-за недавнего пожара здание пока не функционирует.

    На рабочей встрече присутствовали министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин, директор аэропорта Валерий Шлегель, представители государственных контрольных органов.
    - Мы понимаем социальную важность функционирования международного направления, нам нужно оперативно, в кратчайшие сроки, решить вопрос по обслуживанию рейсов и пассажиров международных авиалиний в случае снятия ограничений. С коллегами обсуждаем сейчас несколько вариантов, в том числе и использование терминала внутренних авиалиний - здания, которое содержится аэропортом, но не используется по прямому назначению. Все варианты требуют тщательной проработки с федеральными ведомствами и контрольными органами, - отметил министр области Александр Зеленин.
    Директор аэропорта Валерий Шлегель, в свою очередь, проинформировал о наличии свободных площадей в здании терминала внутренних воздушных линий аэропорта. Возможно, их используют под обустройство рабочих мест для организации государственного контроля пассажирских международных рейсов.

    Напомним, пожар в международном терминале благовещенского аэропорта произошёл утром 17 декабря. На место выезжали подразделения МЧС. Площадь пожара составила 1200 кв. м. В тушении приняли участие 26 человек личного состава и 7 единиц техники. ЧП присвоили повышенный ранг сложности. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом