В благовещенских детсадах выплатили субсидии по сертификатам - 2x2.su
  • В благовещенских детсадах выплатили субсидии по сертификатам

    15.02.2021 14:00
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске частным детским садам перечислили субсидии в счёт оплаты сертификатов. Выплаты были получены 10 и 11 февраля.

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, дошкольным организациям было выдано 2,4 миллиона рублей. Субсидии перечислили за январь и февраль текущего года в соответствии с договорами и заявками.

    - Финансирование этой меры поддержки семей с детьми осуществляется из  бюджетов области и города.  В целом в 2021 году на оплату сертификатов предусмотрено 30 миллионов рублей, - рассказали в мэрии.


    Также в пресс-службе напомнили, что финансовая поддержка оказывается родителям детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не обеспеченных местами в муниципальных дошкольных учреждениях и посещающих частные детские сады. По информации городского управления образования, на данный момент выплату получили родители 150 детей, посещающих 9 частных детских садов: «Крепыш», «Кораблик», «Аленка», «Амурчонок», ИП Бурдак Наталья Сергеевна, «Продленка», «Чудо-дети», «Сакура плюс», «Радуга детства».

    С вопросами по поводу оплаты и получения сертификатов благовещенцы могут обращаться в городское управление образования по телефону 237-956

    Ранее портал 2x2.su писал, что некоторое время назад в Благовещенске задерживали выплаты по сертификатам для частных детских садов. Из-за этого в дошкольных учреждениях начали собирать деньги с родителей.

    Так, недовольные благовещенцы процитировали обращение директора одной из дошкольных организаций. В нём говорилось о начале добровольного сбора средств на оплату необходимых расходов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом