-
В Благовещенске рабочие восстановили сломанные скамьи на набережной
09.10.2022 16:58Источник фото: администрация БлаговещенскаВ Благовещенске специалисты занялись ремонтом повреждённых лавочек на набережной Амура. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.
За порядком на городской набережной следят сотрудники подразделения «Берег берегу». Они восстановили несколько повреждённых лавочек – заменили сломанные ламели и покрыли их лаком. Позже таким образом обработают все отремонтированные скамьи.
О разрушениях на другой набережной накануне рассказал мэр города Олег Имамеев. Трое подростков намеренно и осознанно испортили декоративную тропу на новой набережной Зеи. Около 70 метров печатного бетона теперь не подлежат восстановлению – по ним прогулялись, оставив следы. Сумма ущерба около полумиллиона. Подрядчик уже демонтирует испорченный материал. Заявление в полицию на трёх юных хулиганок уже направлено.
Вообще какая-то нехорошая тенденция. На днях неизвестные разбили автобусный павильон, сегодня испортили дорожку на набережной. Думаю, всё же это отдельные случаи, и горожан, кто создаёт комфорт и уют, участвует в субботниках, высаживает деревья, гораздо больше, чем тех, кто откровенно гадит, – отметил Олег Имамеев в соцсетях.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, полиция нашла нарушителей, которые опрокинули бронзовую скульптуру бобра на Нижне-Бурейской ГЭС. Причастных к происшествию молодых людей могут привлечь к ответственности.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой