В Благовещенске предлагают отправиться в «Удивительный Китай» - 2x2.su
  • В Благовещенске предлагают отправиться в «Удивительный Китай»

    10.12.2020 21:57
    Источник фото: pexels.com

    Гастрономический маршрут предложила мэрия для горожан и гостей города.

    По маршруту можно посетить восемь кафе и попробовать блюда национальной кухни различных регионов Китая. Эта туристическая услуга является частью социального проекта ВЭБ.РФ, получившего название «Прошагай город». Проект воплощается по всей России и в Благовещенске в том числе. Различные объекты, которые могут быть интересны как туристам, так и самим горожанам, отмечают на онлайн-карте. Зайдя в интернет можно легко выбрать подходящий маршрут и побывать в выбранных местах.

    Маршрут для туристов «Удивительный Китай» помогает узнать особенности национальной кухни нашего соседа, необычной и разнообразной.

    - В Благовещенске сегодня работают уже больше 40 ресторанов и кухонь с фирменными блюдами Поднебесной. Обойти их все туристу просто не под силу. Но получить представление о разнообразии национальной кухни, благодаря этому гастрономическому путешествию, он сможет, - считает Ольга Здункевич, руководитель управления развития потребрынка мэрии Благовещенска.

    Журналисты и сотрудники мэрии уже опробовали новый туристический маршрут и оставили о каждом кафе отзывы на онлайн-картах Goolge и Яндекс. Маршрут предлагает посетить восемь заведений китайской кухни.

    Это уже третье туристическое мероприятие, подготовленное в рамках всероссийского проекта. Первыми маршрутами стали экскурсии по музеям и городским спортивным объектам. Готовятся еще две туристические экскурсии, которые познакомят жителей Благовещенска и гостей с продукцией приамурских производителей, а также с памятными местами города.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом