В Благовещенске по решению суда огородят речной катер на набережной - 2x2.su
  • В Благовещенске по решению суда огородят речной катер на набережной

    31.10.2022 13:15
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске суд рассмотрел дело о небезопасности памятника на набережной Амура. Речь идёт о речном артиллерийском катере. Весной с него упал ребёнок.

    По информации пресс-службы суда, прокурор Благовещенска подал иск к администрации города. В ходе проверки выяснилось, что речной катер на набережной небезопасен для детей и подростков. Табличка с правилами поведения и запретом лазить по катеру недостаточно эффективна.

    В качестве аргумента припомнили случай из мая 2022 года – ребёнок, гуляя с отцом, залез на корабль. Потом мальчик запнулся о трос и упал с высоты. Он был госпитализирован в детскую областную больницу.

    По мнению прокурора, администрацией города не приняты достаточные меры, чтобы исключить возможность проникновения на указанный объект детей, что может повлечь их падение и травмирование. Это требует принятия дополнительных мер со стороны администрации. В мае 2022 прокурором внесено представление, но меры к устранению выявленных нарушений не приняты.

    Теперь уже суд возложил на администрацию Благовещенска обязанность за месяц установить вокруг катера новое ограждение. Также придётся поставить новый информационный щит, где будет написано о запрете залезать на катер.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске дети продолжают играть на бронекатере, который установлен на набережной. Некоторых туда заносят сами родители.

    Польза
    0
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом