В Благовещенске планируют благоустроить пространство рядом с детской поликлиникой - 2x2.su
  • В Благовещенске планируют благоустроить пространство рядом с детской поликлиникой

    19.02.2021 20:21
    Источник фото: @amur.urban
    Жителям Благовещенска показали проект благоустройства очередной территории города. На этот раз проиллюстрировали внешний вид пространства в районе пересечения улиц Институтской и Дьяченко.

    Как отмечают в Центре развития территорий, этому пространству необходимо преображение, ведь сейчас там нет ни урн, ни скамеек, а выглядит она недружелюбной и неухоженной. А при этом рядом находятся социально значимые месте – детская поликлиника, почта, библиотека, а также магазины. Кроме того, на остановке по улице Институтской останавливается сразу 8 автобусных маршрутов.


    - Мы пересобрали это пространство. На территории сделают небольшую «перестановку» – автобусная остановка и торговые павильоны немного переедут. Станет просторней и удобней для пешеходов. После реконструкции здесь можно будет прогуляться и отдохнуть. Появятся лавочки на тротуаре и скамейки с навесами на крыльце. Сам тротуар превратится в подобие ковра – мы придумали интересную выкладку плитки, - отмечают в Центре развития территорий.

    При этом не забыли и про автомобилистов. Парковки останутся, одну из них расширят, а другую превратят в парковочный карман.

    Вместе с территорией планируют также изменить вид зданий на Институтской (со стороны три дома кажутся одним целым). Общий фасад покрасят, на козырьках высадят траву и можжевельник даурский. Также специалисты надеются, что организации заменят вывески.

    Напомним, администрация города Благовещенска объявила о завершении опроса, посвящённого благоустройству сквера им. 40 лет ВКЛСМ, также известного как «сороконожка». Амурчане рассказали, что они хотят видеть в парке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом