-
В Благовещенске официально открыли новый пассажирский терминал аэропорта
Источник фото: Администрация БлаговещенскаРаботают 4 телетрапа.
На днях в областном центре официально открыли новый пассажирский терминал аэропорта.
Об открытии аэропорта сообщает мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он напомнил, что город остро нуждался в новом современном, просторном здании.
Пассажиропоток постоянно растет – в 2025 году аэропорт впервые обслужил более 1 млн пассажиров.
«Новый терминал — это уверенность в том, что встречать и провожать гостей мы будем на самом высоком уровне. Терминал рассчитан на тысячу пассажиров в час, оснащён 4 телетрапами, его площадь — 25 тыс. кв. м. Аэропорт отвечает всем самым современным требованиям. Объем частных инвестиций в комплексную модернизацию инфраструктуры аэропорта — более 13 млрд рублей», - пишет Олег Имамеев в соцсетях.
Как писал ранее портал 2х2.su, в чат-бот прислали видео и фото, снятые в п. Аэропорт. Жители жалуются на водителей автобусов, которые приезжают за пассажирами в Аэропорт. Причем на платную парковку они заезжать не хотят – оставляют свой транспорт прямо под окнами жилых домов.
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанке выплатят компенсацию после падения на скользком крыльце
-
Услуги
ООО «Издательский дом «Дважды два» публикует тарифы на изготовление и печать предвыборных печатных агитационных материалов в Амурской области на 2026 год
-
Общество
В Белогорске усилили патрулирование у реки Томь во время купального сезона
-
Общество
Спортивные площадки на «Юности» в Благовещенске ждёт реконструкция
-
Общество
Благовещенца осудили на 11 лет за мошенничество с поставкой сои в Китай
-
Общество
В Благовещенске построят новый автовокзал рядом с железнодорожным