В Благовещенске на переходе сбили 10-летнего ребёнка, ехавшего на велосипеде - 2x2.su
  • В Благовещенске на переходе сбили 10-летнего ребёнка, ехавшего на велосипеде

    20.05.2020 09:00
    Источник фото: Depositphotos
    Вчера, 19 мая, в Благовещенске сбили 10-летнего велосипедиста. Мальчик переезжал пешеходный переход на своём транспорте, нарушив при этом ПДД. По правилам при пересечении дороги необходимо спешиваться. Сообщается, что ребёнок был с одним из родителей.

    Авария произошла в 18:39 на перекрёстке улиц Чайковского и Амурской. Водитель, управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и наехал на ребёнка. Мальчик пересекал проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

    В результате происшествия ребенок был травмирован из-за сопутствующего нарушения ПДД.

    - При покупке велосипеда детям взрослые просто обязаны изучить с ребенком правила поведения во дворе и на дороге, а также - использовать защитную экипировку (вело-шлем, защитные перчатки, налокотники и наколенники), а в тёмное время суток - пользоваться осветительными приборами и световозвращающими элементами, ведь последствия травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь, - отмечают в городском ГИБДД.

    Как пояснила старший инспектор по пропаганде БД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина, особую обеспокоенность вызывают юные велосипедисты - они особенно беспечны и невнимательны. 

    - Дорога – не место для игр, и родителям необходимо внимательнее относиться к выбору места для велопрогулок своих детей. И напомните, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу запрещено. Также не забывайте, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищённых транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия. Ни один водитель не в силах увидеть велосипедиста, на скорости выезжающего на пешеходный переход, не важно - взрослого или ребенка, - отметила Ирина Викторовна


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом