В Белогорске неизвестная ходила по квартирам и расспрашивала о жильцах многоэтажки - 2x2.su
  • В Белогорске неизвестная ходила по квартирам и расспрашивала о жильцах многоэтажки

    18.02.2021 20:59
    Источник фото: администрация Белогорска

    Жителей Белогорска предупреждают о возможном мошенничестве. Администрация города призывает не верить незнакомцам, которые ходят по квартирам.

    Накануне жители многоквартирного дома, расположенного в микрорайоне Центральном в Белогорске, сообщили о странном опросе, который проводит якобы специалист органов опеки.

    - Озадаченные граждане поясняли, что молодая, опрятно одетая женщина сначала заводила разговор о неблагополучных детях, которые могут проживать в подъезде, а потом в одном и том же доме уточняла сотовый телефон старшего дома и в целом расспрашивала о проживающих в доме, - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Мы обратились в комитет по образованию и комплексный центр обслуживания населения. Ответ один: никто никаких обходов не делает и тем более не собирает персональные данные о проживающих в домах людях.

    Сообщение о случившемся уже отправили в правоохранительные органы, сообщает администрация города.

    Тем временем в МО МВД «Белогорский» напомнили жителям, что мошенники могут пойти на разные уловки, чтобы завладеть чужим имуществом. Несмотря на то что сейчас развелось много кибер-преступников, по квартирам всё ещё могут ходить лжесотрудники социальных и банковских учреждений. Ни в коем случае нельзя вступать в диалог с незнакомым человеком, запускать его в квартиру и сообщать личные данные или информацию о соседях.

    Напомним, что в Благовещенске в социальных сетях появился аккаунт нового приюта для бездомных животных «Добро». Однако, как утверждают местные зоозащитники, это мошенники, которые собирают деньги на лечение несуществующих собак и кошек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом